сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Санта Лючия, 32 - 5 сентября 2015 13:19

Все
Про кино. Вот любят люди рассказывать сказки про то, что такие-то мол фильмы изменили их мировоззрение, повлияли на их жизнь и т.п. А как повлияли то? Где изменения? Ну, всплакнул и осознал: "Какой же я чуткий и ранимый, мама дарагая" или встрепенулся: "Так вот оно как! Я всё понял!". А дальше то что? У вас, уважаемые, что-то конкретно изменилось?
Ну, например, посмотрел что-то и.... научился плавать, побил соседа, стал мочить бандитов, уехал в Ирландию, принял иудаизм, ушел к цыганам, завязал, подсел, бросил работу, улетел в космос, стал летчиком, танкистом, полицейским, раздал деньги бедным...
На мой взгляд, реально изменить чью-то жизнь может только Джеки Чан. Или Брюс Ли. Чтобы посмотрел, поднял попу с дивана и ушел тренироваться.
Добавить комментарий Комментарии: 23
Кот Баюн
Кот Баюн , года6 октября 2015 19:14
ахулебы и нет?! есть же большой пласт тех, чее сознание сформировано исключительно киноматографом и программой Время! понятное дело, что активную модель поведения врядли возьмут на вооружения (ну, кроме истерик, манипуляций, методов развлечения и т.п.), а вот пассивное восприятие действительности навязывается на УРА! Вот к примеру, пришли 90-е и принесли некие соплежуйки про Рабынь изАур, Санта-Барбары, Просто Марусь и прочие прелести бытия - весь постсовеский мир припал на этот допинг. Что в итоге посеяно в поведении широких масс? Тут же блиать целую энциклопедию можно написать и провести четкую линию судьбы поколений выращенных или перевоспитанных на этом говнище. Ясное дело потом пошла другая эпоха. И что? Растроганные до глубины соплей вдруг резко переориентировались на Бандитский Петербург, Бумеры, Антибумеры и прочую хрень. Подростки и молодежь - наиболее восприимчивая для новых течений сразу вооружились новыми словечками, замашками, привычками и т.п. - чем не изменение мировозрения? Но, конечно из говна вылазить на гору тяжелее. Сила тяжения и все такое, Ньютон ведь сказал :) По этому взять на вооружение некие образы из развивающих лент немного сложнее. Но кинематограф - такой же источник информации, как и книга, правда немного дебильней - уже даются готовые образы и остается только логическая составляющая, но тем не менее тоже достаточно эффективный способ образования для некоторых людей :)
Показать ответы (2)
Поиск
Поиск , 37 лет5 сентября 2015 13:37
Хорошая женщина лучше повлияет на мужика чем эти фильмы. ненавязчиво подтолкнет к заработку денег и занятиям спортом.
Показать ответы (6)
котШредингера
котШредингера , 51 год5 сентября 2015 13:26
Вы явно недооцениваете великую силу искусства))) Вот посмотрел человек в детстве, например, 28 съезд КПСС - а через десяток-другой лет проголосовал за Жириновского))))
Показать ответы (12)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.