сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 4 марта 2019 13:51

Отредактировано:04.03.19 13:53
Существуют разные подходы к определению данного понятия, но простыми словами снобизм - это стремление человека показать себя выше других.
Снобизм выражается в делении людей на разные социальные категории по многим признакам: эстетическим, интеллектуальным, профессиональным, материальным. Например, человек заискивает перед теми, на кого он равняется и которые являются, по его мнению, элитой, но пренебрежительно относится к тем, кого считает хуже себя.(с)

Недавно услышала выражение " питерский снобизм". До этого не слышала. Когда в молодости бывала в других городах, чувствовала какое то уважение к жителям Ленинграда, именно за их ...даже не знаю как назвать, но точно не снобизм. Разве за это можно уважать, любить? Вообще интересно, имеет ли право на существование это словосочетание: питерский снобизм? Просто оксюморон какой то.
Добавить комментарий Комментарии: 69
...
... , 58 лет4 марта 2019 20:28
Да, Ленинградский/Питерский снобизм существует, как явление, но он настолько аутентичен, что я скорее назвал бы эту черту характера - печёринизм.
Показать ответы (5)
marusja
marusja , 62 года4 марта 2019 17:09
Раньше Ленинград считался культурной столицей. и ленинградцев уважали за интеллигентность. Я это помню. У нас родственница в Москве жила. Мы к ней ездили. И она нам так говорила. Может на самом деле интеллигентов было два на сто, но они представляли как бы жителей, культуру опять же. Я помню, что всегда считался Ленигрда О!! а Москва так себе. помойка. Ну разве только кремль там есть и Ленин лежит.
Я Москву знала очень хорошо. Каждые практически выходные там девочкой проводила. Ленинград лучше.
ой-ё. щаз по стариковски кинуся в воспоминания..
но я не об этом.
Вот меня конечно раздражает всё в последнее время. и что снобы все и что чванливые и тд и тп. Но больше всего меня раздражает жеманство. Вот прям бесит и всё.
Показать ответы (48)
Лариса
Лариса , 88 лет4 марта 2019 16:28
есть такое определение человека - "сноб".. по-моему, это тот, которому всегда чего-то не хватает.., всегда до чего-то не дотянуться.., а так хочется! но..! показать окружающим этого нельзя и начинается игра по названием "снобизм".., вот только никакого территориальной или национальной принадлежности эта игра не имеет.
Показать ответы (7)
Таня
Таня , 59 лет4 марта 2019 14:13
Как много пищи для ума и постов Вам дают мои комменты :)
Отвечаю по порядку.
1. За снобизм уважать точно не стоит.
2. Такое словосочетание существует, и причём давно.
3. Как говорится, Гугл Вам в помощь, и что означает сочетание этих слов пусть объясняют те, кто пишет об этом. Не самое великое явление. Но оно есть :(

Показать ответы (5)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.