сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Георгий, 76 - 16 марта 2019 07:21

Все
Отредактировано:16.03.19 07:36
За что запад всегда ненавидел Россию.https://pikabu.ru/story/za_chto_zapad_nenavidit_rossiyu_potratte_vremya_na_prochtenie_1371047
Мне подумалось, что хорошо также осветить, почему так стараются все эти западные фонды, ассоциации планирования семьи и коснуться причины той многовековой ненависти к нам со стороны Запада. Почему Запад всегда, во все времена пытался уничтожить самобытную русскую культуру и наш народ. В прошлом Запад объединялся 2 раза при Наполеоне и Гитлере и оба раза с целью уничтожения России.
После последней попытки сделать это военным путём прошло уже более 60 лет, но большинство наших граждан так и не поняли за что нас пытались уничтожить физически и искренне не понимают причин нынешней ненависти Запада, антироссийской истерии в западных СМИ. А ведь дело серьёзное. Речь идёт о покушении на убийство нашего народа и касается оно всех. Должны же мы наконец понять в чём тут дело, а не прикидываться невинными овечками и уяснить себе за что нас ненавидит Запад, тем более, что враги наши как внутренние так и внешние это очень хорошо знают.
По мелочам можно спорить до бесконечности, нам важно понять главное. Припоминаете например высказывания известных политиков о том, что народ дескать им не такой попался и реформы поэтому не идут. Это - на редкость откровенное высказывание и обязано оно вот чему: до сих пор не достигнута главная цель реформ, условие их необратимости - не удалось создать классовое общество как на Западе, наш народ не разделился на классы! Мы ещё продолжаем жить советским строем. Мы продолжаем относиться друг к другу как к людям, не деля мысленно граждан на сорта как на Западе и до сих пор не считаем главным в жизни одни лишь деньги. И так было всегда. Вспомните русские пословицы: не в деньгах счастье, не хлебом единым жив человек. Всё что построено вокруг нас создано в результате труда человеческого и есть лишь 2 способа существования человека: либо жить за счёт собственного труда, либо за счёт чужого труда. Русские выбрали первый путь как наиболее рациональный, честный и эффективный.
Давайте вспомним историю, после разрушения первобытнообщинного строя мы сразу перешли к феодализму, у нас не было рабовладельческого строя, мы не держали рабов, не жили за счёт их труда и даже не обращали в рабов поверженных врагов. Запад пошёл по 2 пути, вот тогда и разошлись наши дорожки. На Западе утвердилось мнение, что человеческий род не един, есть избранные и отверженные, в этом как раз суть фашизма, рабовладения, классового общества, что часть людей они не считают за людей. Эта неразумная точка зрения кстати и противоречащая науке, которая считает, что всё человечество - единый биологический вид, есть уникальное явление, присущее только Западу и нигде более не воспроизводившееся. А эпоха колониализма, тоже ведь Запад пытается жить за счёт эксплуатации чужого труда!
Ложное убеждение, что часть людей не есть люди, привело к уничтожению целых народов, как индейцев в США, то, что сейчас назвали бы геноцидом, а уже в Новое время в самой демократической стране США - рабство. А что же Россия не участвовала в колониальных захватах и не уничтожила народы Сибири, Кавказа и Средней Азии? Мы их считали ЛЮДЬМИ! Помните выражение "всеми мы люди". Россия в отличие от Запада сколько приняла народов столько и сохранила. Запад всегда считал для себя смертельной угрозой тех, кто думает иначе, поэтому славян постоянно вытесняли с плодородных земель дальше на необжитый восток и холодный Север, и всегда ПОЭТОМУ нас ненавидели. И в Средние века и в Новое время постоянно походы на Россию, но мы выжили, сохранили свой народ и своё убеждение что "все мы люди", а раз так то надо каждому жить за счёт собственного труда а не труда другого, раз другой - такой же человек как и ты. А это уже социализм.
Именно поэтому Россия, а не какая иная страна впервые в мировой истории обратилась к социализму, марксисты только дали нам язык выразить наши мысли, хотя об этом же писала вся русская литература и мечтал наш народ.
Человек человеку друг, товарищ и брат! - в отличие от Запада, где человек человеку - волк, жизнь одного за счёт другого. У нас сотрудничество и соревнование, общее дело, у них - конкуренция, борьба друг с другом, каждый сам за себя.
Поэтому после феодализма мы не перешли к капитализму, русскому духу он был противен, чем больше он внедрялся Николаем Вторым, тем сопротивление было сильнее. Вспомним 1905-1907 гг. и многочисленные крестьянские восстания, не счесть их числа. Вспомним как Запад после Первой Мировой поднял Германию из пепла чтобы направить её на Восток, а также что вместе с немцами были и остальные европейцы, это было виднопо военнопленным. Вспомним, что остальные страны Запада больше имитировали войну с Германией, чем вели её, лишь для вида дистанцировавшись от Гитлера, так как не были уверены на все сто в успехе предприятия и не хотели мараться, но на деле быв с ним заодно, ибо фашизм - это объединение крупной буржуазии (не имеющей в действительности национальности) для создания условий по порабощению и эксплуатации, т.е. в основе та же древняя западная идея, что человеческий род не един, и жить за счёт другого.
Соблазнили и часть нашего общества этой идеей, аблестящая операция по манипуляцию сознанием проведённая в 1980-х гг. по ТВ и в СМИ способствовала тому что мы попустили эту реформу, поверив в демократию как в идол не зная толком что это такое. Наверное уже настала пора разобраться и в этом вопросе.
Как все помнят демократия зародилась в Древней Греции и буквально означает власть народа. Когда простой человек живущий в России говорит "народ", он подразумевает все 100% населения своей страны и даже не подозревает, что могут быть другие толкования этого с
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.