сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Георгий, 76 - 11 мая 2019 11:39

Все
Разница мужчин и женщин Мужская и женская старость
С детства во мне укоренилось утверждение, что женщины стареют быстрее - такое мнение преобладает в обществе. И только собственные наблюдения убедили меня в обратном: женщины быстрее взрослеют, но медленнее стареют. А вот сетовать и вздыхать по поводу своего возраста дамы склонны гораздо чаще.
Молодость и красота - это основной женский капитал в гендерном противостоянии. Но только ли этим отличаются мужчины, что "спокойнее" стареют? В чем разница мужчин и женщин?
Очевидные биологические различия между мужчинами и женщинами используются в обществе в качестве оправдания их различных социальных ролей, которые диктуют и формируют их поведение.
Все мужчины долгожители - семейные люди. Жена благотворно влияет на продление молодости своего супруга. А если мужчина женат на женщине, которая значительно младше его, то продолжительность жизни таких мужчин увеличивается на 11% по сравнению с мужчинами того же возраста, но женатых на своих сверстницах. И выглядят они в этом случае гораздо моложе своих лет. Молодая жена очень положительно влияет на своего мужа, так полагают немецкие учёные. Молодая жена - это и и огромный стимул для омоложения мужского организма.
Казалось бы, что подобная картина должна наблюдаться и в отношении браков, где муж значительно моложе своей жены. Ничего подобного! Исследования продолжительности жизни 2-х миллионов супружеских пар убедительно показали, что разница в возрасте супругов укорачивает жизнь женщины.
Если жена старше на 7-9 лет, то продолжительность ее жизни может сократиться на 20%; а если на 11-13, то риски для женщины возрастают до 30%. Таким образом, можно говорить о научно доказанной пропорциональной зависимости преждевременной женской старости от разницы в возрасте между супругами. Возможно, что виной всему стрессовое состояние женщин, живущих в неравном браке.
Жены более молодых мужей склонны сильно переживать, так как общество в целом считает такие браки "неправильными" и даже "аморальными". А отвергнуть устои общества ради любимого мужчины может далеко не каждая женщина.
Регулярный секс продлевает жизнь мужчин и плохо влияет на женщин (НЕВЕРНО!). Сексологи провели сравнительный анализ влияния секса на мужчин и женщин. С женщинами всегда все обстоит иначе,чем с мужчинами. У незамужних женщин, которые никогда даже не сожительствовали с партнером, отмечалось хорошее психическое здоровье, в отличие от мужчин-холостяков, которые чувствуют себя очень плохо, если рядом нет женщины.
"Как же человеку без дамочки?" - один из афоризмов М. Зощенко
Не может мужчина быть без жены или любовницы. И причиной тому является тестостерон - гормон, уровень которого влияет на весь организм мужчины в целом.
Для справки, тестостерон является наиболее активным среди других андрогенов, маскулинных, или мужских, половых гормонов, которые вырабатываются в яичках у мужчин и надпочечниках у обоих полов. Он регулирует развитие мужских половых признаков у мальчиков и подростков в процессе возмужания и поддерживает их наличие в течение всей остальной жизни.
Тестостерон стимулирует процессы роста и синтеза протеина, развитие мускулатуры и отложение кальция в костях. Помимо того, тестостерон играет важнейшую роль в регуляции сексуального поведения и возникновении сексуальных интересов и влечения. Вероятно, именно тестостерон ответственен за подъем сексуальной энергии и сексуальный отклик, причем как у мужчин, так и у женщин.
Однако, регулярный секс не лучшим образом (НЕВЕРНО!) влияет на продолжительность жизни женского пола: он вызывает гормональные изменения, причем, скорее, неблагоприятные.
Марина Буромская
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.