сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Георгий, 76 - 17 мая 2019 22:09

Все
Интересные факты о Любви и отношениях

Так уж было заведено, что во всех любовных зельях и духах основным ингредиентом был пот.

Древний правитель Мексики, знаменитый Монтесума считал, что самым действенный любовный наркотик - это шоколад. Именно поэтому он выпивал пятьдесят чашек этого сладкого напитка в то день, когда ему нужно было посещать всех его шестьсот жен.

Интересен и тот факт, что до брака большинство людей влюбляется семь раз.

Есть такие люди, которые утверждают, что ни разу не влюблялись в своей жизни. Такое состояние чаще всего называется гипопитуитаризм - проще говоря, это достаточно редкая болезнь, которая не позволяет человеку испытывать чувство любви.

При разрыве отношений иногда возникает чувство "фрустрации" - именно это чувство заставляет это небольшое количество людей любить покинувшего их человека во много раз больше.

Очень часто носят обручальное кольцо на левой руке на безымянном пальце. Согласно мнению древних греков, именно через этот палец проходит вена под названием amoris (вена любви). Идет эта вена прямо к сердцу. Интересен и тот факт, что способствовать влюбленности может семенная жидкость. Исследования показали, что в сперме присутствует норадреналин и дофамин (или гормон любви), аминокислоты и тирозин. Именно эти вещества нужны мозгу, чтобы производить дофамин.

Мужское население Европы считает эталоном красоты ту талию, окружность которой составляет от бедер семьдесят процентов. Именно такой окружностью талии (ровно семьдесят процентов) обладали такие признанные иконы красоты, как Твигги, Венера Милосская и даже Одри Хепберн.

Как только человек начинает влюбляться, у него в мозге подавляются нейронные цепи, которые реагируют на общественное мнение. Вот почему влюбленные люди часто глухи и слепы, не обращают внимание ни на мнение родственников, ни на мнение друзей относительно объекта его воздыхания. После долгих исследований, направленных на изучение психики студента, любовь которого только что была отвергнута, выяснилось, что у них была достаточно сильно активирована та часть мозга, которая распознает физическую боль.

Благодаря приему антидепрессантов вы можете забыть про чувство влюбленности. Эти вещества повышают в организме уровень серотонина, большое количество которого подавляет эмоции и притупляет навязчивые мысли о любимом человеке.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.