сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 5 августа 2020 18:17

Все
Отредактировано:05.08.20 19:06
О пользе вредных вещей.
Не так давно я узнала, что в разных ментальных пространствах по-разному воспринимают информацию. Есть низкий контекст, когда все говорится открыто, например: " Сейчас ко мне придет бойфренд, и мы с ним будем трахаться". И высокий контекст: " Мы с другом сегодня будем слушать что-нибудь из коллекции клавесинной музыки 16 века".Хотя, речь об одном и том же. Низкий контекст - США, высокий - Восточная Азия, тот же Китай. Россия посередине.
В Китае информацию тебе просто так никто не предоставит - сам копай, сам интерпретируй.
По видеосвязи со своего запертого университетского кампуса я общалась не только с тем, с кем...но и с Михалычем. Он у меня появился в мае на почве непроходящей бессонницы. После сеансов я плакала и бежала в магазин за допингом. В виде мороженого, в основном.
Возле магазина баскетбольная площадка. Там тусуются студенты-негры, они же, как известно, даже мертвые играют в баскетбол. И вот, иду я за мороженым. Вижу десяток молодых негров, от которых пахнет мужским потом и тестостероном и.... Вобщем, не буду я говорить, что написала в тот момент подруге... И тут я поняла, что одним мороженым мою декадентскую тоску не унять. И купила сникерс. НА НОЧЬ! Конечно же, орех застрял в зубном дупле, и к утру я уже бегала по стенам. Когда же я написала своему китайскому куратору, то с превеликим удивлением узнала - кампус давно открыт! Иди хоть к стоматологу, хоть куда... Почему нам об этом не сказали раньше? Высокий контекст - добывай информацию сам.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Странник Кот
Странник Кот , 65 лет5 августа 2020 19:01
Я вообще-то всегда считал, что в Китае все - китайцы, и даже император у них китаец.
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.