сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 5 августа 2020 22:09

Все
Остапа несло, и все по буеракам. Я сегодня остановлюсь со своей писучестью?
Любовь и интерес - вещи разные, хотя, иногда находятся рядом. Интерес - это для себя. Тебе человек интересен, и ты его юзаешь, ну, в смысле, словесно употребляешь, вобщем, говоришь с ним. И что-то от этого получаешь. Любовь - для другого. Что-то отдавать. Безвозмездно, тоесть даром, ага. Что-то для кого-то делать. Или, наоборот, не делать, если считаешь, что так ему будет лучше.
И тут я задумалась, почему люди в большинстве своем, а мужчины-то поголовно все, очень хотят нравиться, но совершенно не хотят, чтоб их любили. Вот, почему? Потому что нравиться - это блеск и павлиний хвост. Это поверхностно и необременительно. Это, как артист на бис вышел и поклонился, тебе поапплодировали, и ты домой спать поехал. Занавес.
А любовь - это ответственность. Вот, зачем Экзюпери эту фигню сказал? Это же не только о кошках и собаках..Никого не приручать, чтоб не таскались потом за тобой по жизни...Это бремя, это тяжкий груз, это так страшно, так нудно...Про материальные затраты я, как водится, вспомнила только в самом конце. Да - это еще и накладно!
Добавить комментарий Комментарии: 5
Анна
Анна , 55 лет6 августа 2020 09:51
в детстве думал: самое страшное -
город один навсегда,
человек один навсегда,
дом один навсегда.
думал: надо менять квартиры и города,
телефонные номера,
пейзажи двора -
именно в тот момент, когда ты понял: пора.
В детстве... Я только сейчас к такому стилю жизни прихожу..
dim
dim , 52 года6 августа 2020 04:04
+И тут я задумалась, почему люди в большинстве своем, а мужчины-то поголовно все, очень хотят нравиться, но совершенно не хотят, чтоб их любили. Вот, почему?

Потому что сформированная по своим субъективным критериям узкая таргет-группа состоит из одноногих негров-шахматистов. И они все поголовно подпадают под определение одноногих негров-шахматистов. Двуногие. Или белые. Или в крапинку. Или любители нард. Уже не подпадают. Но оставляют за собой право нести ответственность. И/или желают, чтобы их любили. О чём это говорит? На мой взгляд, что штампы мешают буеракам.

пс. Нравиться - это ещё и эволюционный механизм. Приятно,чёрт побери, когда тебе аплодируют сотни тысяч и миллионы родственников из далёкого будущего.
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.