сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 8 августа 2020 12:17

Все
Простое и сложное.
Представители одного со мной поколения конечно же помнят песню " Наутилуса" " Казанова": " Зачем делать сложным то, что проще простого". Мне все хочется эти слова сделать девизом данного сайта.. Но некоторые, возможно, помнят и пародию, КВНовскую кажется " Зачем делать сложным то, что можно не делать"...
Задумалась о том, что в моей жизни сложных мужчин всегда сменяли простые, как-то так выходило само собой. С простыми тоже все было не просто - парализованные матери, разные города, но это все были проблемы внешние, решаемые сворачиванием пары-тройки гор, всего-навсего.
Я сама человек простой, в игры не играю, и все мои слова равны сами себе. Но мужчины мне нравятся сложные, цельноломанные, в стиле Достоевского. Которых хочется спасать, прям вот срочно. И им всегда кажется, что спасение нужно, но не с моей стороны. А мне теперь понятно, что и никто не спасет человека, если его нужно спасать от самого себя.
Я не очень люблю вспоминать, потому что прошлое непродуктивно. Но и забывать не умею, потому что память хорошая досталась. Был в моей жизни, к примеру, человек, который вызвал меня на личную встречу словами:" Не откладывай, а то я скоро умру, и мы не встретимся никогда". Надо ли говорить, что он жив и по сей день, хотя истории этой уже 16 лет?..Он же впоследствии определил наши отношения словами:" Кирилл и Мефодий, они, как известно - не пара, не пара, не пара". Не знаю уж, как он живет сейчас, но судя по стихам про Лену в ВК, как-то живет. А на моем веку он постоянно находился в поиске идеальной женщины. " И льдинки складывались в слово, а за словом - слова, но, к сожаленью ,все не те и не те". И позвонить мне ночью на работу, когда уже все слова про Кирилла и Мефодия сказаны, потому что вены же надо публично резать, иначе не интересно - это было в порядке вещей. И я , как приклеенная моментальным клеем суперцемент, бросала пост и тащилась в ночь глухую... А там уже и жена, так же вызванная " попрощаться"... С женой, кстати, мы впоследствии дружили. Она звонила мне в 2 ночи, чтоб поныть на тему " и почему же он нас(нас!!!) бросил?"
Почти понятно, зачем все эти надрывы таким мужчинам. Игра, театрализация, жизнь " как на сцене". Но зачем все это мне? Почему мне не интересно, когда просто? Причем, заранее ведь ясно, что все эти сложности добром не кончатся.
" Зачем делать сложным то, что можно не делать" - двоякая ведь фразочка. Не делать сложным? - это не ко мне. Не делать вообще???Пожалуй...
Добавить комментарий Комментарии: 8
Ninusyaka
Ninusyaka , 50 лет8 августа 2020 18:27
Узнаю брата Сеню...пугает одно, выбирая сложное не признак ли это неготовности к собственному счастью??? ведь счастье это просто, но заслуживаем ли мы его? Щас модно винить детские травмы и паттерны в любви, ноя верю, что можно себя менять)
Показать ответы (3)
Татьяна
Татьяна , 80 лет8 августа 2020 16:11
А что вы вкладываете в понятие- сложный или простой мужчина?
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.