сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Андрей Питер, 70 - 28 сентября 2020 01:48

Все
C 2010 года минимальная зарплата в Габоне стала на 40% выше, чем МРОТ в России и остаётся такой. Показываю уровень жизни стран

Есть ли страна в Африке, где зарплата и уровень жизни немного повыше, чем в России? Есть! И имя ей - Габон. Казалось бы ходят слухи, что в Африке жизни нормальной нет, но когда начинаешь внимательно изучать отдельные территории, то понимаешь - лучше небольшая территория и более-менее "богатый" народ, который будет кататься как сыр в масле. Россия - огромная страна, за которой не успевает следить один человек, а отношение глав регионов такое... сами понимаете и прекрасно видите какое.

"Не бывает идеальных государств..."
Сказал классик (может быть) и это чистейшая правда. И у Габона есть минусы, и у России. Именно поэтому стоит внимательно разобраться в этой тебе, раз вы открыли материал. Габон - часть бывшей Французской Экваториальной Африки. Это небольшая страна, население которой, по самым последним оценкам, составляет 1,8 млн человек, из которых примерно треть живет в столице страны, Либревиле.


Принято всё считать в долларах, так как рост в нём более заметен. В 2010 году минимальный размер оплаты труда в России составлял 4330 рублей. Если перевести эту незначительную сумму в доллары по курсу 31 рубль за доллар, то получим внушительные 135$. Как думаете, это достаточный уровень зарплаты для выживания? Думаю, что нет. А теперь представьте, что за 10 лет курс вырос в два раза, а МРОТ остался практически на том же уровне. Теперь МРОТ в России составляет 12130 рублей. А в долларах это 165.

За 10 лет Путин смог поднять Россию с колен на 30$. Вы можете сказать, что это всё бред и никто такие деньги не получает, но недавнее исследование РБК показало, что практически 45% россиян живёт на зарплату ниже 15 тысяч рублей. А тем временем вернёмся в великолепное государство Габон. С 2010 года там установили МРОТ на уровне 150000 франков. На тот момент это было 259$. На сегодня их МРОТ 269$. Рост всего на 10$. Но России и таких денег не видать.


Разница на 100$
Ещё в 2010 году Габон показал, что нефть можно продавать, а деньги выделять на людей. Габон показал, что можно привлекать иностранные инвестиции, а не собачиться с соседями. Габон сделал невозможное для Центральной Африки с 2010 года: государственные работники получают дополнительное ежемесячное пособие в размере 35$ на ребёнка. Государственные служащие также получают транспорт, жильё и семейные пособия.

В России 45% людей получает меньше (опираясь на исследование РБК), чем страна в Африке. Их МРОТ на 40% выше нашего. 12130 рублей - это несмотря на огромные запасы нефти, газа, алмазов, золота, платины, палладия, алюминия, никеля, титана. Что не так с Россией? Хорошо. У нас 140 миллионов населения, в Габоне в 140 раз меньше. ВВП на человека у нас 30 тысяч долларов, а у них 19 тысяч. Разница относительно количества небольшая.


Так в чём же проблема? Почему уровень жизни в Габоне выше, чем в России? Я считаю в денежном эквиваленте и смотрю на цены. Габон сложно назвать нищей страной, но они повернули рычаг после бесконечного диктаторства в нужную сторону и с ними захотели дружить. Больше 200$ для 2010 года, да ещё и для страны в Африке - это ли не мечта? А что у нас? У нас предвидятся какие-то улучшения жизни? Позвоните Путину, спросите.

Честно, до написания этого материала я и не знал о Габоне. Такие небольшие государства могут жить значительно лучше, чем государство, которое на первых строчках по добыче нефти, газа и других ресурсов, а народ получает меньше, чем в Габоне. Средняя зарплата 779$. А у нас средняя зарплата порядка 500$. Вот и вся разница. Как-то грустно стало... Что думаете?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.