сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 27 октября 2020 17:06

Все
- И что она сказала? Про меня ничего не спрашивала?..
И тут же, не ожидая его ответа, продолжает, почти захлёбываясь, словно торопится почему-то:
- Боренька, друг мой! У меня под подушкой коробочка. Возьми её. Только не сейчас, чуть позже. Это подарок. Внучке. От меня. нет, от нас с тобою. Пусть помнит. и бережёт.
И глаза прикрыла. А он гладит, гладит по голове свою самую драгоценную женщину. И рассматривает её. Пристально и внимательно. Будто в первый. или в последний раз:

- Ещё она, Танечка, сказала, что ты - самая красивая из всех бабушек, которые живут на земле. А я хочу тебе признаться, что и из всех девочек, которые когда-либо на земле жили, ты самая красивая. моя дорогая деточка.
Она улыбается, почти во сне. Сжимает чуть его руку, лежащую рядом, и отвечает:
- Это, Боренька, я ещё болею.

И на снег за окном становится похожей. Отстранённая какая-то, далёкая.
Но такая. такая. его, Боренькина. что даже. так не бывает.

А он суёт руку под подушку и достаёт оттуда маленькую бархатную коробочку. Осторожно открывает её. Медальон там. Старый. Ещё его бабушка им с Танюшкой на свадьбу подарила. Маленькая золотая розочка и бриллиантовым сердечком. Он знает, как его открыть. А там - там фото:

Им с Таней по семь лет. И она в новом платье. И сидят они за столом, на котором красуется огромный торт, который, он хорошо помнит, испекла к её дню рождения его мама.

Автор: Олег_Букач
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.