сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 29 октября 2020 10:35

Все
Когда мы с мужем только поженились, решили снять однокомнатную квартиру и поселиться отдельно от родителей. Вопрос о ребенке у нас пока не стоял: мы были еще студентами, хотели получить высшее образование, а уж потом сосредоточиться на родительских радостях.

Тем не менее, инстинкты требовали о ком-то заботиться, и мы стали думать: а не завести ли нам домашнего питомца? Я очень хотела собаку, но муж сказал, что у него в детстве был пудель и он сыт по горло необходимостью гулять с животным в любую погоду. Тогда я предложила купить попугайчика. Муж так обрадовался!

Мы стали изучать информацию о попугаях, купили клетку со всеми необходимыми аксессуарами и, наконец, стали "мамой и папой" замечательного птенчика - волнистого попугайчика. Мы специально выбирали мальчика, поскольку выяснили: разговаривать может только самец, причем в отсутствии рядом самки. Не знаю - так это или нет, но мы рассчитывали научить нашего питомца говорить хорошие добрые фразы.

И вот малыш, которого мы назвали Карлуша, стал жить в своей клетке, потихоньку подрастать в полноценного взрослого попугая, а мы с супругом изо всех сил старались его "разговорить". Составили список выражений, которым хотели бы научить пернатого.

Естественно, там были "Карлуша красивый", "Хорошего всем вечера", "Добро пожаловать!" и тому подобные приятности. Мы где-то вычитали, что попугаям особенно нравятся слова, содержащие букву "р".

Особенно старался в обучении птицы мой муж. Он мог часами просиживать около клетки и методично долдонить фразы. Карлуша слушал их очень внимательно, но повторять не желал, а только чирикал.
Постепенно муж начал выходить из себя, и в очередной раз, отчаявшись услышать от попугая "человеческую" речь, в сердцах воскликнул: "Что же ты молчишь, зараза?!". Но даже это на птицу не подействовало - Карлуша спокойно скакал по клетке и весело чирикал.

А на следующий день муж заболел: поднялась температура, начались кашель с насморком - в общем, все симптомы гриппа. Естественно, пришлось вызывать врача на дом. Участковая докторша оказалась дамой средних лет, суровой, вредной и весьма неприятной.

Она вполуха послушала мужу легкие, заглянула в горло и уселась за стол, на котором стояла клетка с попугаем, чтобы выписать больничный. Мы с мужем пытались вытянуть из нее информацию - чем и как лечиться и что вообще дальше делать, но она молча продолжала заполнять бланк.

И тут в полной тишине Карлуша громко и отчетливо произнес: "Что же ты молчишь, заррраза?!". Я не знаю, как нам с мужем удалось удержаться, чтобы, во-первых, не покатиться со смеху, а во-вторых - не запрыгать от счастья, что попугай заговорил!

Врачиха покрылась красными пятнами, встала из-за стола и сказала: "Закрывать больничный придете к другому терапевту!". Подхватила свой медицинский баул и демонстративно ушла. А мы с мужем познали истину: в процессе воспитания - будь то птица или ребенок - расслабляться нельзя ни на минуту!


Птица дома
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.