сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Reginka, 53 - 26 декабря 2020 06:56

Все
Родственники жены не дают мне покоя. Их слишком много. А я не люблю шумных компаний. Как быть?..

- Лена, ты представляешь, в какую сумму нам обойдется свадьба на сто двадцать человек? - спрашивал я, перебирая кучу листов с малоизвестными мне именами и фамилиями.

- Сережа, это все мои близкие люди,- отвечала будущая жена. - Я не могу никого обидеть. Ведь они же не виноваты, что у тебя всего три друга и десяток родственников.

На свадьбу нам пришлось взять кредит
Мои попытки сократить список гостей не увенчались успехом. Их цифра даже увеличилась до 135.

Мы с Леной познакомились в институте. Я - чисто городской парень, рожденный в семье обыкновенных инженеров. Сколько я себя помню, на праздники к нам приходили лишь предки моей мамы и бабушка со стороны отца.

Большим количеством друзей мои родители похвастаться не могли. Их было не больше десятка, в основном родом из детства или те, с кем они учились в одном классе.

Зато у моей жены родственников было бесчисленное множество. Их генеалогическое древо, как у любой семьи, берущей свои истоки в деревне или поселке, было огромно. В их "раскидистых ветвях" мог запутаться любой.

Там были шурины, золовки, двоюродные и троюродные братья с сестрами. Внучатые племянники, сестры сестер, братья братьев и многие, которые попадали просто в разряд, гордо именуемый родней.

Отгуляли свадьбу, началась семейная жизнь
И сразу стали возникать разногласия.

В конце трудовой недели и даже после рабочего дня мне порой хотелось спокойно посидеть с женой возле телевизора - посмотреть кино, сходить в кафе или на концерт.

- Сережа, сегодня у Марьи Ивановны внуку исполняется 3 года, - говорила мне жена. - Нужно непременно сходить, а то они обидятся.

- А кто такая Марья Ивановна? - удивленно вскидывал я брови.

- Как? Ты не помнишь кто такая Марья Ивановна? Вас же на свадьбе знакомили. Это троюродная сестра моего папы. На ней еще платье в желтый горошек было.

Я кивнул, сделав вид, что вспомнил. Но идти категорически отказался.

- Сережа, ты что? Там весело будет. Придет тетя Клава с аккордеоном, песни петь будут, плясать.

- Если хочешь, иди одна. А про меня скажи, что я занят. Ну и извинись.

Они могли прийти к нам в гости без приглашения
- Шли мимо, дай, думаем - зайдем, чайку выпьем, - улыбаясь, говорили родственники, внезапно возникшие на пороге нашей квартиры.

"Попить чайку" растягивалось до глубокой ночи, что совершенно не смущало мою жену.

- Это же родня, самые близкие люди, - удивленно отвечала Лена на мои вопросы. - Как можно их не пустить?

Со временем их беспардонность стала меня раздражать. Если от похода в гости я мог еще как-то отказаться, то выгонять постоянно идущих к нам в гости родственников жены было неловко.


Читать дальше...
https://prostie-istorii.ru/2020/12/16/родственники-жены-не-дают-мне-покоя/
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.