сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Reginka, 53 - 22 января 2021 13:44

Все
- Я больше никому ничего не должен, - заявил мне муж. - Теперь я буду жить только для себя.

- Ниночка, а что это машина твоего мужа уже месяц стоит без движения? - спросила меня при встрече соседка. - Уж не заболел ли он?

- Спасибо, Елизавета Петровна, с Димой все хорошо, - спеша скрыться в лифте, ответила я. Вдаваться в подробности мне хотелось.

Мой муж Дмитрий год назад вышел на пенсию
Женаты мы, страшно подумать, уже целых тридцать шесть лет. Все это время муж работал как "заведенный". Сначала рождались дети один за другим, потом расширяли свое жилье.

Каждый отпуск проводили на море, при возможности за рубежом. Меняли машины раз в пятилетку. Платили за обучение детей в различных кружках и спортивных секциях, что по тем временам не каждый мог себе позволить.

У моего супруга была одна отличительная черта, он ставил себе запредельные задачи, и почти всегда их выполнял. Дмитрий считал, что его семья должна жить достойно.

Сейчас дети выросли, обучены, и живут самостоятельной жизнью. Есть даже внуки.

После выхода на пенсию жизнь моего мужа кардинально изменилась
- Все, - сказал он за столом, когда мы отмечали это событие, - я больше ничего не должен ни семье, ни государству. Я выполнил все свои обязательства в этой жизни, и теперь хочу отдохнуть.

-Что значит отдохнуть?- вскинула брови я.

- А то и значит,- дожевывая очередной пельмень, проговорил муж, - буду теперь жить так, как я захочу. Что захочу, то и делать буду. Или не буду. Начну, наконец, жить в свое удовольствие. Надеюсь, что я это заслужил?

И обведя присутствующих взглядом, поднялся из-за стола.

Я не могла прийти в себя от изумления.

На следующее утро будильник мужа не прозвонил в назначенное время. Для меня, привыкшей к тому, что Дима уже в 7 утра уходит из дома, это было дико.

Муж поднялся лишь ближе к полудню
- Гулять пойду,- выпив кофе, заявил он.


Читать дальше - https://prostie-istorii.ru/2020/11/07/я-больше-никому-ничего-не-должен-заяв/#comments
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.