сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 19 февраля 2021 18:58

Все
Отредактировано:19.02.21 18:58
Фрида
***
Алёна медленно шла домой. Плечи повисли, лоб напряжённый, в глазах слёзы.

На последнем собеседовании, как и на предыдущих, ей отказали сразу - типа, не по Сеньке шапка, куда ломишься? Здесь все не просто с высшим, а с наивысшим образованием, все учились за границей, все из обеспеченных семей. Красный диплом? А ты кто?
...Дом был близок, мусорка, стоянка машин, а за ней и дом. Девушка погрузилась в свои невесёлые думы, но вдруг услышала отчаянный визг. Подняв глаза, Алёна увидела, как возле мусорки тройка пацанов окружила собаку.

- Что вы творите, уроды...!?

Девушка кинулась к ним, а они, смеясь, подкидывали собачку, как футбольный мяч. Собачка с визгом подлетала и падала в снег, благо его за ночь насыпало много, он был еще мягкий, рыхлый. Снег принимал в свои объятья собачку, притормаживая падение. Но ситуация становилась угрожающей.

- А ну прочь! Оставьте животное в покое!

Один подросток, изловчившись, схватил собачку за шкирку и отбежал за мусорные ящики.

Пёсик скулил, а мальчишка глумливым голосом кричал Алёне:

- Догони, догони! Не догонишь, не догонишь!

...То, что произошло дальше, ввергло в изумление хулиганов. Алёна, разбежавшись, легко перемахнула через ящики с мусором, взлетев над ними, как птица...

Для неё же всё было, словно в замедленной съёмке кино. Вот она, 14-летняя школьница, которая идет на золотую медаль в соревнованиях по лёгкой атлетике, берёт высоту, никем до сих пор в их городе непокорённую. Она бежит, отталкивается и взлетает над планкой, и перелетев, неудачно приземляется на спину, подогнув левую ногу. Боль! Какая боль!...

..Какая боль..!
Собачка берёт высокую ноту, визг возвращает Алёну в реальность, и она понимает, что есть всего лишь один шанс, одна попытка правильно встать на ноги. И от этого приземления сейчас зависит жизнь беззащитного животного. Страх, тот самый липкий, животный страх где-то там, внизу живота, пауком сжимал мышцы.
" Я упаду. я снова упаду. я не смогу. я не смо.."

И тут девушка почувствовала, как тело, сконцентрировавшись, вспомнило все тренировки. В голове звучали слова тренера: "Расслабься, кошка, представь, что ты животное, а кошка всегда приземляется мягко, она всегда извернётся в полёте, она всегда пружинит на лапах. Ты - кошка! Ты летишь, и ты мягко встанешь на ноги! Давай! Я верю в тебя!"
Я верю в тебя! Я верю в тебя! Я верю в себя!
...Алёна, спружинив на здоровую правую ногу, ушла в кувырок, смягчив приземление. Ошарашенные пацаны не дышали, глядя на это трюк - доселе никто у них не отбивал животное, и уж тем более, так не взлетал!
Девушка подскочила к тому, кто держал собаку и выхватила ее одним выкручивающим движением.

- Ух ты! Ты и баскетболом занималась! - восхищённо произнес один из хулиганов.
- Пошли вон! Я сказала, пошли вон! - от ярости Алёна не чувствовала боли в ноге. Она готова была драться с этими переростками, но они развернулись и припустили прочь.

- Узнаю, что ещё кого мучаете - забью! - крикнула им в след спасительница собаки.

Припадая на больную ногу, девушка двинулась в сторону своего подъезда. Она не видела, как в дальнем углу стоянки стоял молодой мужчина возле дорогой иномарки. Он оказался случайным свидетелем прыжка. Поняв, что не успеет добежать до хулиганов раньше девушки, решил по-своему наказать их.

Он схватил пробегавшего рядом заводилу. Подросток был соседом мужчины, его проказы и проступки были тому хорошо известны.

- А, Максим, опять? Я предупреждал тебя? Ты не понял, я смотрю, теперь держись! - мужчина отпустил выворачивающегося из рук парня.

- Завтра, Максим! Завтра! - крикнул мужчина вслед убегающим пацанам. - Лопаты в гараже, и чтоб весь двор вычистили!

*****
Алёна вошла в квартиру, положила собаку на коврик и опустилась на пол. Нога ныла, куртка испачкана, глянув в зеркало, она увидела в нём раскрасневшуюся, взлохмаченную себя.

- Да-а. дела. - произнесла девушка. - И работы нет, и денег нет, и нога теперь болеть будет, и ещё собака эта. у-у-у - она вдруг заплакала, прижавшись спиной к стене.

Алёна рыдала, а в это время собака поднялась и подошла к ней. Лизнула руку, потом щёку, а потом стала слизывать слёзы с лица плачущей спасительницы. Та открыла глаза, и не переставая плакать, обняла собаку, прижала к себе и тихонько постанывала.

Успокоившись, Алёна стала рассматривать животное - белая, пушистая, явно породистая собака. На шее у неё был ошейник, на котором висел белый медальон - Фрида. Буквы были нанесены гравировщиком, простые, хорошо читаемые. На обороте номер телефона.

Алёна придвинула к себе сумку, брошенную на пол, и достала телефон.

- Хорошо, что цел! - Гудки длились долго.

- Алло! Я вас слушаю, - отозвался женский голос.

- Скажите, пожалуйста, у вас есть собака? - Алёна с ходу задала важный вопрос.

- Да, деточка, есть, но она выскочила из квартиры, когда входил сантехник, - ответила растерянно женщина. - Знаете, белая такая собачка, Фрида.

Алёне показалось, что на том конце послышались всхлипывания.

- Где вы живёте?

Адрес, названный собеседницей, был буквально рядом. Хозяйка спасённой собачки жила через пару подъездов от девушки.

- Деточка, вы моя спасительница! - Радости женщины не было предела! Собачка прыгала, лаяла, металась между Алёной и хозяйкой. - Фрида, Фрида, моя девочка! Моя любимая, моя сладкая!

Позже, в гостиной, когда всё было готово к чаепитию, Эмма Карловна рассказала девушке, что Фридой она назвала собачку в память о своей горячо любимой сестре Фредерике.

-
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.