сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 19 февраля 2021 18:59

Все
Фредерика, дома её называли Фрида. Она любила всех - собак, кошек, птиц. Всегда в доме были животные. Она их спасала, любила, лечила. Кого-то пристраивала, кто-то оставался с нами. Животные были её жизнью. - Эмма Карловна держала в руке чёрно-белое фото, на котором были две девочки.

Они стояли у камина, держась за руки, почти одного роста, похожие, как две капли воды. На них были одинаковые тёмные платья с оборками, кружевные белые воротнички. Белые волосы девочек были заплетены в косички. Они улыбались и выглядели такими счастливыми, что Алёна невольно заулыбалась сама.

- Фрида скончалась, к несчастью, и я осталась одна. Да, дети, внуки, они есть и очень дружны между собой и со мной. Но знаете, у близнецов же такая мистическая связь! Когда её не стало, я сама словно умерла. - она тихонько вытерла уголки глаз белым кружевным платочком.

- А потом внук показал мне щенков. У его знакомых собачка ощенилась и родились несколько бесподобных пушистых комочков! Мы съездили к ним, я сомневалась - всё же немолода, но эта девочка. - Эмма Карловна с любовью посмотрела на Фриду.

Та лежала в кресле на подушке и так внимательно смотрела на хозяйку, что взгляд был совсем человеческим.

- Она так же смотрела на меня там, лёжа возле своей мамы. Потом она подползла ко мне и посмотрела прямо в душу! Словно моя сестра вернулась! Фрида, - старушка улыбнулась.

- Спасибо вам, Алёна! Я вам от всей души желаю, чтобы всё в вашей жизни стало хорошо, и даже очень хорошо! - на прощанье счастливая хозяйка вложила девушке в руки пакет, в котором явно лежали вкусняшки.

Через пару дней, когда боль в щиколотке совсем утихла, и вкусняшки уже закончились, зазвонил телефон.

- Здравствуйте! Алёна Симоненко? Вы были у нас на собеседовании. Когда вы можете подъехать для повторного собеседования? Шеф хочет поговорить с вами лично.

Алёна летела через двор, даже не замечая, что каждый уголок заснеженной территории вычищен от снега, который не просто собрали в кучи, а слепили из него снеговиков.

Секретарь, выглядевшая, как модель, сошедшая с обложки наимоднейшего журнала, открыла дверь в кабинет.

- Шеф вас ждёт.

Алёна вошла в кабинет. Мягкий свет из окна делал обстановку волшебной. Мужчина стоял к ней спиной, глядя на город, который раскинулся внизу, словно на ладони.

Он повернулся и улыбнулся вошедшей претендентке на должность.

- Ну здравствуйте, прекрасная спасительница белых собачек! На прошлом собеседовании с вами разговаривали некорректно. Позвольте же исправить ошибку.... Когда вы сможете приступить к работе?
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.