сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 60 - 27 февраля 2021 21:28

"Женщина - прочитанная книга", - наверняка слышали такое выражение? А почему только женщин сравнивают с книгами, не задумывались?)
У меня тут возникли ассоциации сайта с библиотекой.точнее книг и людей на сайте, будь то "мордолента", или просмотр симпатий, или дневники.

Первое знакомство - "берёшь с полки", пролистываешь, может даже почитаешь. но первым делом всё равно на обложку смотришь и на "картинки"/фото!))) "Нравится" или "НЕ нравится", вызывает симпатию или интерес? "Хочу узнать о Вас немного больше" - на некоторых сайтах есть такой запрос. В зависимости от этого продолжается знакомство или нет. Редко играю в "Симпатию", как это здесь называется..чаще ставлю по предварительной договорённости, а если и ставлю её, это значит только то, что Вы у меня вызвали интерес и не стОит пугаться, если эта симпатия вдруг оказалась взаимной: в ЗАГС не потащу и через монитор не изнасилую!)) Бывает, что дальше симпатии ничего не происходит, есть она и Слава Богу за тебя, хороший человек!!!)
А бывали такие случаи, что испугавшись "убегали с сайта, теряя тапки", как ДЕТИ малые ..или тут же ставили "НЕ нравится", чтобы затеряться в толпе!!! Это ВАШЕ право, никого не осуждаю и уважаю любой ВАШ выбор, хоть он и вызывает иногда разные эмоции.. В библиотеке тоже есть такие книжки - потеряшки.кто-то забыл вернуть их на полку или просто выбросил "в урну"..
При более глубоком рассмотрении, кроме обложек и картинок, интересует: а какой формат? Интересно, есть ли содержание? Бывает открываешь, как информационный листок - сводка новостей, или красочный глянцевый журнал, бывает бульварная/"жёлтая пресса", а бывают собрания сочинений - на любой вкус, короче)) Бывают "новенькие"- еще "со склеенными страницами", а бывают "потрёпанные(жизнью)" с заметками на полях, с вырванными страницами.Бывает с первых строк и не поймешь сюжета порой, нужно научиться читать между строк..пожалуй, они и были самые любимые..
Такие "потрёпанные" книги я выискивала на полках, когда только начала ходить в настоящую библиотеку, иногда они рассыпались в руках при прочтении, приходила к ним на помощь: клеила, сшивала..Меня всегда коробило, когда видела, что загибают страницы или перегибают переплёт.. не говорю уже про другие "извращения", как вырывание страниц и т.п., так и в отношениях с людьми осторожнее и аккуратнее старалась быть, чтобы лишний раз не травмировать..
Может поэтому и книги не могу выбрасывать, они ведь как люди..

PS: иногда пишу "в стол", не публикуя здесь, перелистывала свой Дневник, навеяло...
https://loveplanet.ru/a-ljcmm/post-16240123
всегда можно перечитывать спустя какое-то время и это будет уже другая история.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Екатерина
Екатерина , 44 года28 февраля 2021 01:22
Доброго времени! Полностью с Вами согласна!:) Сама отношусь к своей жизни как к книге и к жизням других человек точно так же. Особенно интересно наблюдать взаимосвязи и что получается из всего, как наблюдатель. А иногда просто смотрю как кино. То, что Вы сейчас сказали, Наталья, это непременно именно так. Уверена, что это отличное сравнение подходит к тому, как мы воспринимаем других человек на подсознании. Например те, кто не читает и не читал в своей жизни серьезно, но у него есть другие жизненные интересы - в его восприятии будет проходить нить именно этих интересов и он подсознательно будет стараться нанизать впечатления от жизни на эту нить как бусины для четок. Это из серии "мерить по себе".
И только тогда, когда откроется познание, что "все мы разные"... начинаешь наблюдать и текст книг, и автора книг, и картины как у художников, и фильм, и другие действа тому подобные:) Все это происходит, может быть, когда у человека появляется такая уверенная и четкая медленная скорость восприятия окружающего мира и самого себя и желание познания...
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.