сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Tigra, 31 - 18 сентября 2021 04:47

Все
Отредактировано:18.09.21 05:45
Проблема психологов в том, что они умеют решать чужие проблемы, но не свои.

Свою же еще надо осознать..

Девочка, с которой не сюсюкались, не наряжали и я не знаю, что там еще положено. Большую часть детства я была предоставлена сама себе. Меня любили бабушка с дедом той любовью, что предполагает просто ежедневную заботу о потребностях, обнимашки - что могли. И мое детство в моем персональном дворце - большом доме с землей и на моем персональном чердаке с книгами, велосипед и подружка, еще куча кроликов, коты и собаки - детство было счастливым. Приезды матери были кошмаром. Отца почти не знала. Потом еще 7 лет я была предоставлена сама себе. И с одной стороны - меня хотя бы не ломали, но с другой - родительской любви я не знаю, как и не знаю способа нормальных коммуникаций между полами.

В новой школе свои проблемы ты решаешь сама и учишься давать сдачи, как и симбиозу.

Все это мужские навыки поведения. Или "как вырастить универсального солдата, если выживет")) Все ок.

До того момента как осознаешь, что кто-то все же нужен или что с кем-то лучше чем без.

Проблема человека, лишенного родительской любви - неумение принимать любовь.
Я не люблю публичность, потому что с одной стороны не оставляю без ответа хамство, а с другой - не понимаю, как реагировать на позитивные вещи или похвалы.

Если с первым все понятно - поживи на Донбассе и будь ты хоть трижды интеллиго, но научишься хамам давать в рыло и ставить на место.

А вот со вторым проблема. Потому что та же история в личной жизни.
История такая: не надо меня любить, не надо мне звонить и приходить - ты нарушаешь мои личные границы и у меня куча важных дел! Я сама! Я сама тебя обниму когда хочу (блин, я точно кот), я сама к тебе приду, когда будет настроение и свободное время и т.д. И давай я тебе буду делать комплименты, потому что от комплиментов в мой адрес мне не по себе.

В итоге, с одной стороны мне так удобно - я прихожу когда хочу, делаю что хочу, обнимаю, когда я хочу.

Т.е. я умею проявлять любовь, но не умею ее принимать.

В итоге, мужчина сложил руки и уже просто ничего не делает. Он смирился. (так каждый)

А потом я сижу и реву: он меня не любит, я ему не нужна, он ничего для меня не делает.

У меня просто нет родительского шаблона коммуникаций. С одной стороны - хорошо, что нет негативного шаблона. Негатив я отвергаю. Но, блин, у меня никакого нет, а это значит, что каждый день ты сталкиваешься с задачами и нет готовых решений, чтоб просто жить, а постоянно как по минному полю. Так, что уже хочется просто спокойствия, и больше ничего.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Tigra
Tigra , 31 год18 сентября 2021 05:24
Или вот, все девочки любят наряжаться и краситься, им комфортно.

Я тоже люблю, но меня хватает только на фотосессию и выделываться я могу только в интернете, потому что расстояние исключает нарушение моих личностных границ.

Я могу нарядиться и накраситься и выйти в город. И тут начинается кошмар. Этот кошмар превратился в условный рефлекс. Мне не нравится постороннее внимание, когда оборачиваются вслед я подозрительно кошусь, на комплименты делаю злую мину. Все это лишнее внимание угрожает моей личной неприкосновенности. Самое жуткое - это когда человека знаешь и послать неудобно, но десятый год повторяешь "нет, я не дам" думая, когда ж ты свалишь, наконец. И все что мне хочется - это побыстрей прибежать домой умыться и переодеться. Хотя некоторые со своей настойчивостью настигают меня даже в балахонах.
Мне это внимание не в кайф.
Это нарушение моих границ. Я не люблю овации, внимание ненужных мне мужиков и завистливые взгляды баб. Подруга кайфует и каждый выход в магазин - у нее как на подиум, а мне так выряжаться - тошно до обморока.
Смотрю на свои фото как она вытаскивала меня в свет и мне надо было соответствовать - в этом всем блестящем и красивом я сижу скукоженная, мне блин некомфортно.

Мне комфортно в рваных джинсах и трениках, в любой ни к чему не обязывающей одежде. И разговаривать с мужиками на равне, а не как кукла. Если что - и в морду дать и послать, поржать с анекдота, прямо сказать "отойди на метр и руки протягивать не надо, смотрим, но руками не трогаем")) но блин, не быть куклой.

Кто-то удивляется, как так можно.. дожить до своих лет и быть такой... как это сказать... Нерастраченный потенциал))
Ну просто пересечь мою личностную границу, если я не готова, не хочу и не вижу смысла - невозможно.
Так что да, у некоторых в 18 будет опыта в некоторых сферах поболе, чем у меня.

Не принцесса в том обычном понимании, которое вкладывает дисней. Разве что по рождению.

Мне нравятся мои бесформенные балахоны. И хоть убей, я не понимаю, зачем мне на улицу, где нет никого кого бы я хотела соблазнять, мне одевать каблуки и обтягивающую одежду...
Tigra
Tigra , 31 год18 сентября 2021 04:48
На самом деле "он меня не любит, я ему не нужна, он ничего для меня не делает" выглядит вот так)))
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.