сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 16 ноября 2021 14:23

Отредактировано:16.11.21 14:38
У одного монаха спросили: "Что делать, если вас разлюбили?" "Забрать свою душу и уйти", - ответил он.


Любовь, измена и боль я глушу.
Все так банально, аж до нельзя
Забирая в охапку свою душу,
Понимаю, что уйти уже пора

Что все прошло и нет возврата
Лишь гордость добавляет сил.
За любовь жестокая расплата,
А он мне, как прежде,. мил

Любовь, измена и. разлука
Так, видно, в жизни повелось
Душе моей досталась оплеуха
И о чем мечталось не сбылось.

© Copyright: Людмила Мираж, 2015
p.s. Вот натолкнулась на стихи, которые пробудили воспоминания... Видимо практически у каждого есть такие моменты в жизни...
Вы никого и никогда не можете заставить остаться. Просто ещё не время. Просто вы встретились не там и не так. Или не с теми...
К этому никто из нас никогда не готов. Этого никто даже представить не может. Того, что в один день придётся принять мысль о том, что человек, которого любишь - больше не будет частью жизни. Не будет его улыбки, голоса, его шуток и такого родного голоса по утрам: "Привет, ну как ты?"

По какой-то причине ваши отношения закончились, и всё, что сегодня осталось - это горечь, досада и странное замешательство, возникающее из-за того, что вы снова оказались сами по себе.

Почему так происходит в жизни - никто не знает. Может вы любили друг друга, но помешали внешние обстоятельства. А, может, вы переросли друг друга за столько лет. Или ваш партнёр изменился, а вы нет. Или, наоборот. А, возможно, изменилась сама жизнь.

Впрочем, всё это не столь уж важно. У вас есть задача поважнее - научиться с этим жить. А именно - отпустить. Отпустить, когда ещё любишь.

Почему это так сложно? Дело в том, что когда отпускаем человека, с которым думали, что будем всегда, то наш мир меняется радикально и уже навсегда. Наше настоящее, наше будущее, всё, что, как думали, было предопределено, становится неясным и неопределённым.

Тот факт, что отношения не сложились, вовсе не означает, что оно того не стоило. Это было. Всё то, что вы пережили вместе. Вы попытались, а это уже много значит. Такие вещи никогда не бывают напрасными и не проходят бесследно. Любовь стоит того, чтобы попытаться. Даже если всё равно проиграешь.

Пережитое научило вас любить и принимать себя какими вы есть. И всё это ради того, чтобы в один день вы встретили того, кто сможет оценить вас по достоинству и полюбит всем сердцем. Того, кто сегодня ищет на Земле именно таких, какими вы стали. Того, кто станет для вас не очередным жизненным уроком, а настоящей Любовью. Того, кто готов к ней. Того, кто останется. Навсегда.
Добавить комментарий Комментарии: 7
Бул@т
Бул@т , 63 года18 ноября 2021 15:39
https://disk.yandex.ru/d/uGs5eKOA5v1j3w
Ну, или...
https://disk.yandex.ru/d/8yz2oXrWqux6b
Показать ответы (4)
Михаил
Михаил , 69 лет16 ноября 2021 21:58
Правильно. Но стихи никудышние.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.