сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 19 ноября 2021 16:38

Все
Как часто мы меняемся и что меняется в нас ? Неспособность изменяться называется косностью. И что обозначает выражение " изменить себя, не изменяя себе"? Однажды я сказала одному небезразличному мне на тот момент человеку, что принципов я не меняю, но вот корректировать поведение могу легко. Что это обозначает ? Что, если рядом со мной человек верующий, то я не буду оскорблять его чувства постоянными упоминаниями о своем атеизме, но и в церковь с ним не пойду. Если политизированный, то не буду с ним спорить о его убеждениях и о своих тоже, и, конечно жа, не пойду с ним на митинг.
Убеждения и пристрастия - наш остов, костяк, они редко меняются даже с годами. Но что же тогда меняется? Ведь меняется же...Иногда мы думаем одно, а на практике получается у нас совсем другое. О чем это я? К обсуждению в литературном клубе предлагается рассказ О'Генри " Попробовали - убедились". Читайте и приходите. А не прочитаете, тогда вам приснится Андерсен в красных башмачках..
Добавить комментарий Комментарии: 32
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет20 ноября 2021 11:38
Бабы, - супер! Восторг, упоение, венец творения!
Показать ответы (5)
women
women , 54 года20 ноября 2021 09:22
Какой рассказ, Анна! Спасибо!
Захотлось перечитать О.Генри.
Для меня это рассказ о том, как М не знают своих жен.
Показать ответы (1)
Михаил
Михаил , 69 лет19 ноября 2021 21:57
Кажется, я его помню. О Генри (не знаю как на компе ставить апостроф) вообще хороший писатель. Кстати о писателях. Какие молодцы белорусы - недавно выкинули из школьной программы Солженицына, Алексиевич и Набокова.
Показать ответы (17)
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет19 ноября 2021 19:04
Так мы же этот рассказ уже проходили... Нет?
Показать ответы (5)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.