сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 12 января 2022 15:01

Все
Проснуться со словом "додекаэдр", но гуглить полезть "сэлфхарм".Попутно вспомнив "Острые предметы" и автора - Гилиан Флинн. "Исчезнувшую" Я не дочитала, ненавижу этот адский газлайтинг, а вот "Темные тайны" - вполне-вполне, хоть и абсолютно невероятный для меня сюжет.Оказывается, писательница из Миссури, а вовсе не шотландская, как я почему-то думала. Напеваю "О, Миссури, Миссури" Новеллы Матвеевой и узнаю, что есть еще один роман у Флинн, который я не читала. И это только начало дня.
Из чего сделан человек? Из ассоциаций. Я тут как-то Кундеру цитировала про то, что мыслей в мире мало, и все они общие, а человека делает уникальном то, что он может чувствовать. И это не совсем про "То, что я знаю, узнать может всякий, а сердце такое лишь у меня"(с), хоть и это положение я разделяю. Кундера говорил в своем примере про зубную боль.Боль напоминает, что ты жив, что ты есть. Но это про физику. А вот лирика - твой ассоциативный ряд. У меня так уж точно.. Ну и немного гугла впридачу.
Нет, это не литературная среда. Просто ассоциации.
Добавить комментарий Комментарии: 11
Марина
Марина , 42 года12 января 2022 15:42
Ассоциативный ряд в моём понимании это культурный код...а он увы или к счастью не уникален
Показать ответы (10)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.