сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 22 января 2022 00:23

Все
Отредактировано:22.01.22 00:28
А расскажу-ка я вам про Учжень. Это такая туристическая, но вполне настоящая и старинная деревня неподалеку от Ханчжоу. У китайцы обычно благодарят Бога ( или кто там у них его замещает?) за то, что создал Сучжоу и Ханчжоу. "На небе рай - на земле Сучжоу и Ханчжоу", крылатое выражение у них такое. И я по ходу уже 2 раза исправляла фрейдистские описки - оба раза Сюйчжоу, город, в котором я работаю. Но не суть.
Попутешествовать по Китаю мне немного удалось в свое первое пребывание, в 2019 году, когда денег и времени у меня было маловато, но желания достаточно. И, как в воду глядела, в 2020 лавочка закрылась, да так, что не только ездить, но и выходить за территорию кампуса было нельзя.

В первый свой визит в Ханчжоу я счастливо заблудилась в монастыре Линь Инь Сы. Во второй - промокла под дождем на озере Си Ху, обозревая поющие фонтаны, и принуждена была полночи провести на дешевом вокзале, на который приходят медленные поезда. Понаблюдав за тем, как китайцы дрыхнут, развалившись на сидениях, я быстренько надела джинсы прям под юбку и тоже завалилась, перекинув ноги через алюминиевый подлокотник. По планшету передавали интересный детектив, его и читала вполне счастливо. Пока неспешный поезд К не увез меня в Уху.
Так что же Учжень? А вот с Учженем начинаются сложности, как-то он плоховато уже отделяется от Чжоучжуана.Помнится только, как 5 раз прошла мимо своего отеля, даже и не подозревая, что вот он, на самой туристической улице этого туристического места. Зато потом ехала туда на такси, а такси на узкую улочку, да и даже в квартал узких старинных улочек не пускали.Водитель только направление мне обозначил, махнув рукой. И направление это было очень примерное. Но я шла-шла и ведь дошла.. В самом отеле было тоже интересно. Про поиск тайного входа историю я опущу, про татами тоже, но сам номер находился прямо под крышей, в мансарде, окно на потолке, а душ и прочие водные удобства.хм. ниже этажом, даром, что мои индивидуальные, но - по лестнице вниз. А лестница - уличная.. Вобщем, вот такой вот китайский вариант выражения "раздевалка, через дорогу баня". И с этой лестницы открывался такой вид на реку.
Очередное бунгало с вентилятором, скажете вы, и будете правы. Таков уж мой стиль отдыха. Чуть не сказала - неповторимый.Ах, повторить бы.Сегодня как-то особенно хочется повторить. Тем более, что уже ничего не помню.
Добавить комментарий Комментарии: 65
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет24 января 2022 20:44
Ух!.. Завидую.
Показать ответы (10)
Тупой и злой
Тупой и злой , 54 года22 января 2022 16:33
Знаешь, Нюр, что я хочу тебе сказать. Вертел я на хую весь Китай с со всеми китайцами и этот сраный Учжень в частности! Моя деревня (хотя это вообще-то село, т.к. есть церковь) в Подмосковье во стократ лучше!!!!
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет22 января 2022 00:25
https://youtu.be/oVWgsfWFRJA
Саундтрек. Паша, конечно. "Границы"
Показать ответы (51)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.