сайт знакомств kiss.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 16 апреля 2022 14:42

Все взято от степан
Отредактировано:16.04.22 15:16
И снова цитата ради цитаты: "Надо просто научится уступать".

Странное утверждение. Расхожее, но совершенно бессодержательное.
Если речь о принципиальном, то как же "уступить"??? Что вообще значит "уступить"??? Отказаться? Подстроиться? Сделать вид, что не важно?
Глупо. Любая ложь толкнет к обрыву. Будет больно, противно.
Глупо и "стоять на своем", если оно не так уж и важно. Договариваться - вот решение, я думаю. Не всегда возможно? Да. Но тогда хотя бы говорить. О чувствах, значимости, восприятии и о том, почему и какое место в жизни занимает необходимое тебе, но, возможно, неудобное партнеру. Так все рассасывается само собой.
Принять чужое как потребность и пойти навстречу гораздо проще и приятнее, чем сторговаться или доругаться до "будет по-моему" или "по-твоему" любой ценой. Без понимания и принятия своего добьешься, а дорогого человека потеряешь. Доверие и нежность убьешь.
Ведь это так просто - говорить. Просто говорить.
Чем больше открываешь себя, чем глубже принимаешь Другого - тем прочнее связь, объятия, желаннее общение.
Так просто.
И не надо ничего уступать, никуда отступать, можно просто быть. Быть вместе.
Тут попалась цитата. Егор Летов: "Тесные отношения из музыкантов поддерживаю только со своей группой. Да и вообще у меня друзей, наверное, человек десять во всем мире, из тех, кто меня давно знает, с кем можно ничего не объяснять, а просто молчать или говорить о том, о сем. Потому что, чтобы человека хорошо знать, нужно вместе воевать, хоронить друзей, долго-долго жить. Или же просто пройти тем же путем. Такую духовную близость дает только сходный опыт и больше ничего. А ежели с человеком не погружался в глубины, не летал по небесам - тогда общение с ним представляет из себя мучительное сопоставление понятий, то есть процесс долгий и бессмысленный, сиречь болтовня".

Именно так. Как только чувствуешь, что вместо близости душ разговоры превращаются в "мучительное сопоставление понятий" - просто уходи.
Закрывай свой рот, вставай, уходи.
Не твое. Чужое. Забудь.
- - - - - - - -
Да, это же дневник.)) Вот, о днях...
С марта не выходила. Вторая операция и легче, и тяжелее. Может, общее истощение и последствия той операции дают знать. Слишком насыщенная жизнь в последние годы/месяцы свела бы с ума кого угодно. Даже здорового.
Сегодня Летов-трибьют. Мужчина на все мои "не могу" - "ЕДЕМ! Тебе это нужно!"
Прошлый раз я пропустила впервые за много лет.
Тепло, когда понимают, чувствуют тебя. Помню как когда-то он сам (слушавший лишь бардов) внезапно пришел туда: "Я должен знать, чем ты дышишь".
Дышу!
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.